Россия – страна-террорист!

StatoilВысокие цены на топливо не нравятся топливной компании Latvija Statoil, однако она не может повлиять на эту ситуацию, сообщила исполнительный директор Latvija Statoil Илзе Силиня.

По ее словам, чтобы ослабить удар по кошелькам клиентов, для них предлагаются повышенные скидки на топливо и на товары, продающиеся в магазинах на автозаправках Statoil.

В компании не ожидают стремительного снижения потребления топлива в Латвии. "Люди будут тщательнее думать о том, куда и почему ехать, а также перейдут с машин на бензине на автомобили с дизельным двигателем. Они сэкономят, но продолжат ездить. Товары по магазинам развозить надо, а по выходным - отдыхать", - пояснила Силиня.

"Мы не хотим видеть, как растут цены на топливо, мы понимаем частных клиентов, на которых это влияет, а также бизнес-клиентов, которые вынуждены принимать решения по оптимизации", - говорит руководитель Latvija Statoil.

По ее словам, трудно прогнозировать дальнейшее развитие цен на топливо, поскольку это зависит от множества факторов, от событий Иране и Нигерии до показателей роста экономики США.

Она лишний раз напомнила, что топливо закупается по биржевым ценам, которые не зависят от покупательной способности жителей какой-то конкретной страны. "Цена на топливо не связана с покупательной способностью. Я хорошо понимаю частных клиентов, у которых кошелек не стал толще. Мы, как розничные торговцы, хотели бы, чтобы топливо было дешевле, поскольку наш бизнес привязан к объемам реализации", - говорит Силиня.

 

Источник: delfi.lv