Россия – страна-террорист!

Honda Civic 2012Японская автомобильная компания Honda распространила первое и единственное на это время изображение Civic девятой генерации. К сожалению это изображение показывает нам лишь заднюю часть нового Civic, а вот полностью увидеть автомобиль можно будет только 13 сентября на 64-ом международном автосалоне во Франкфурте.

Для разработки 9 генерации этой модели компания Honda привлекла инженеров которые участвовали в разработке болидов Формула-1. Перед инженерами была поставлена основная цель - достичь лучших показателей аэродинамики. Одним из элементов, что использовали инженеры для оптимизации аэродинамики, стал задний стоп-сигнал. Он играет роль заднего спойлера.

Европейская версия Civic 9 генерации будет доступна лишь в 5-ти дверной конфигурации. Продажи этого авто в Европе начнутся в начале 2012 года.

Напомним, что нынешний автосалон во Франкфурте будет богатым на новинки от разных производителей. О некоторых новинках мы уже писали, это Astra GTC, Zafira Tourer и Combo от компании Opel.